ФНС лауреат премии Рунета 2020!

03 декабря 2020 года в Москве ФНС была признана лауреатом премии Рунета в номинации «Государство и общество» за развитие сервиса личного кабинета!

03 декабря в Москве состоялась церемония вручения «Премии Рунета 2020»!

Федеральная налоговая служба была признана лауреатом премии в номинации «Государство и общество» за развитие сервиса личного кабинета на своем портале! Прирост количества пользователей в этом году составил более 8 %, по сравнению с прошлым годом!

Особенно была отмечена роль этого сервиса в помощи малому и среднему бизнесу во время ограничений из-за коронавирусной инфекции COVID-19. В марте 2020 года и появилась возможность оплачивать налоги и задолженности онлайн, прямо на сайте без комиссии. В мае 2020 года налоговая служба предоставила возможность получить субсидии на сохранения количества работников, а затем субсидии на профилактику коронавируса через свой личный кабинет на портале.

Подача заявлений была реализована в три клика: от предпринимателя требовалось лишь выбрать, на какой счет зачислить деньги. При этом для удобства можно было выбрать не только счет предпринимателя, но и карту физического лица.

Для работы в личном кабинете требуется электронная подпись (ЭП). Для юридических и индивидуальных предпринимателей стоимость получения сертификата электронной подписи в нашем филиале удостоверяющего центра ITCOM составляет всего 2000 рублей. При этом, такая ЭП позволит работать на многих порталах:  таких как, Госуслуги, Росимущество, Мос.ру и другие.

Оперативно оформить электронную подпись можно по телефонам 8 (812) 309 13 67 или 8 800 333 07 30 доб. 3113, а также можно оставить заявку на нашем сайте.

С помощью Личного кабинета свыше 630 тысяч предпринимателей получили субсидии на общую сумму 13,8 млрд рублей. После завершения процедуры сервис предлагал пользователям оценить удобство услуги - средняя оценка составила 4,83 из 5.