Электронная подпись для клиентов банка «Александровский»

Удостоверяющий Центр ITCOM совместно с банком Александровский заключили соглашение, в рамках которого клиенты банка смогут оформить усиленную квалифицированную электронную подпись для работы с государственными порталами, участия в торгах, удаленной отправки документов и получения услуг различных госорганов. 

Стоимость комплекта для юридических лиц (электронная подписи со встроенной лицензией КриптоПро CSP на защищенном носителе RuToken) составляет 3000 рублей в рамках акции до 30 сентября 2020 года, либо только электронную подпись стоимостью 1500 рублей. 
 
Частные клиенты (физические лица) также могут приобрести отдельно ключ подписи сроком на 1 год по стоимости 1000 рублей или полный комплект – 2100 рублей в рамках акции до 30 сентября 2020 года. 

«Банк «Александровский» развивает дистанционное обслуживание и стремится предоставить клиентам финансовые и нефинансовые сервисы в режиме одного окна. Сотрудничество с ITCOM позволило нам предложить клиентам востребованный сервис по оформлению электронной подписи для удобного взаимодействия с госорганами. В условиях активной цифровизации бизнеса мы видим высокий интерес клиентов к подобным сервисам», – комментирует вице-президент банка «Александровский», Андрей Барановский. 
  
«На протяжении 9 лет мы активно развиваем сервис выдачи квалифицированных сертификатов ключей электронной подписи, акцентируя внимание на удобстве и надежности процесса выпуска УКЭП. С их помощью клиенты банка «Александровский» смогут безопасно проводить сделки, сопровождая их документами с УКЭП. Таким образом сервис по выпуску сертификатов подписей дополнит ряд банковских услуг для бизнеса, и позволит автоматизировать ряд задач, связанных с финансовыми и юридическими операциями», - прокомментировала сотрудничество генеральный директор УЦ ITCOM, Елена Мельникова. 
 
ООО «Айтиком» - один из крупнейших удостоверяющих центров страны, аккредитованных Минкомсвязью РФ. За несколько лет компания развила федеральную сеть представительств с точками выдачи электронной подписи в каждом регионе страны. Удостоверяющий центр оказывает услуги по созданию, выдаче и обслуживанию квалифицированной ЭП. 
 
ПАО Банк «АЛЕКСАНДРОВСКИЙ» – универсальный коммерческий банк. Работает с 1989 года. На 1 июля 2020 г. активы банка составляют 18,6 млрд рублей, капитал 2,3 млрд руб. В сети банка 6 офисов в Санкт-Петербурге, офис в Москве, Мурманске и Ленинградской области.